Движение поездов бакинского метро в направлении «Улдуз-Ази Асланов» восстановлено, сказал глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, передает Trend.

24 ноября в 05:41 машинист первого поезда, двигавшегося без пассажиров по линии «Ази Асланов-Дарнагуль», обнаружил неполадки при приближении к станции метро «Гара Гараев».

Для оперативного устранения проблемы были немедленно задействованы аварийно-восстановительные средства, руководители и специалисты соответствующих структур.

В то же время движение поездов в направлении «Улдуз-Ази Асланов» было остановлено, и в 6:00 станции, расположенные в том же направлении, были закрыты для движения.

Движение поездов на метро было организовано по трехминутному интервалу по красной и зеленой линиям «Нариман Нариманов-Ичери Шехер», «Нариман Нариманов-Дарнагуль». Движение поездов по фиолетовой линии и лиги "Джафар Джаббарлы-Хатаи" осуществлялось в нормальном режиме.

В связи с перевозкой пассажиров по линии "Улдуз-Ази Асланов" было направлено обращение в Бакинское транспортное агентство.

В 10:15 неисправность была полностью устранена, восстановлена нормальная работа поездов по красной и зеленой линиям.

Причины инцидента выясняются, и дополнительная информация о результатах будет предоставлена общественности.

09:30

С целью проведения неотложных технических мер в связи с неполадками, возникшими на контактных рельсах линии «Нефчиляр -Гара Гараев», движение в Бакинском метрополитене по Красной и Зеленой линиям организуется по направлению «Нариман Нариманов – Ичеришехер», «Нариман Нариманов – Дарнагюль» и в обратном направлении, говорится в сообщении ЗАО «Бакметрополитен».

Проводятся неотложные меры в направлении возобновления движения поездов в направлении «Улдуз» - «Ази асанов».

Общественность будет проинформирована о работах.

Media.az