В Международном центре мугама состоялся финал XI кинофестиваля «Азербайджанская семья», а также церемония проводимого в рамках кинофестиваля награждения участников фотоконкурса «Из жизни на фото», реализуемые при совместном сотрудничестве Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики, Фонда Гейдара Алиева, Министерства культуры и фонда народонаселения ООН, передает Азертадж.

Председатель Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова отметила, что комитет реализует проекты, направленные на укрепление института семьи, защиту прав женщин и детей.

Х.Гусейнова отметила, что кинофестиваль, который проводится в 11 раз, является одним из успешных проектов. Семья - основа гражданского общества. Укрепление института семьи означает укрепление общества и государства.

Благодаря главе нашего государства Ильхаму Алиеву и Первому Вице-президенту Мехрибан Алиевой успешно реализуется государственная семейная политика.

В своем выступлении главный советник представительства Фонда народонаселения ООН Фарид Бабаев выразил благодарность Комитету за деятельность, направленную на сохранение института азербайджанской семьи, выразил удовлетворение сотрудничеством с Комитетом.

Председатель Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, народная артистка Шафига Мамедова, выступив от имени членов жюри, отметила бесконечность тем, имеющих отношение к семье, затрагиваемых в рамках проекта.

Помимо основных номинаций награду получили фильмы, в которых были затронуты темы фестиваля, привлекшие внимание общественности.

Media.az