В Баку с 20 по 25 ноября 2019 пройдет VI Международная биеннале современного искусства «Алюминий», сообщает Sputnik-Азербайджан.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры и Союз художников Азербайджана.

На этот раз биеннале будет организована в соответствии с «Концепцией культуры Азербайджанской Республики» для содействия развитию современного искусства в нашей стране и поддержки творчества художников.

Гостям биеннале будут представлены живописные полотна, графические работы, скульптуры, инсталляции, видео-арт, фотоработы, а также перфомансы художников из Азербайджана, Германии и Грузии.

Также в рамках выставки пройдет презентация фильма о Первой антарктической биеннале (2017), состоявшейся под патронажем ЮНЕСКО, и конференция «Современное искусство сегодня: достижения, проблемы, перспективы».

Выставки, которые пройдут в рамках VI Международной биеннале современного искусства, будут организованы во Дворце Ширваншахов, в Музейном центре, выставочном зале имени Ваджии Самедовой, Центре современного искусства в Ичеришехер, галерее «1969» и Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала».

Media.az