Азербайджанские журналисты сегодня отправляются в Ереван?

Азербайджанские журналисты сегодня отправляются в Ереван?

Ая -

Ая +

17 ноября по российской инициативе в Азербайджан должны были прибыть 5-6 армянских журналистов. В ответ на эту поездку 18-19 ноября ожидается визит группы азербайджанских журналистов в Армению, пишет Modern.az.

Издание постаралось выяснить, состоялась ли поездка армянских журналистов в Баку, и отправятся ли азербайджанские журналисты в Армению.

Председатель объединения журналистов «Ени несил» Ариф Алиев отметил, что не находится в стране . «У меня нет информации о визите армянских журналистов в Баку. Я и сам не нахожусь в стране», - заявил он.

Не стала комментировать данный вопрос пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева.

«У меня нет информации о поездке армянских журналистов в Баку. Не стану также выражать отношение к причинам их приезда или неприезда. Также не обладаю информацией о поездке азербайджанских журналистов в Армению. По этому вопросу комментариев нет», - заявила спикер внешнеполитического ведомства.

В свою очередь, глава Совета прессы, депутат Афлатун Амашев заметил, что в ближайшие часы выскажется по этому поводу.

Modern.az пишет, что, по некоторым данным, армянские журналисты посетят определенные госструктуры и проведут ряд встреч. После этого, как утверждается, азербайджанские журналисты отправятся в Армению.

Издание напоминает, что до этого министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге в Москве сообщил о достигнутом согласии на обоюдные поездки журналистов Азербайджана и Армении.

в начало