В Азербайджане судебным экспертам в зависимости от специализации и уровня подготовки будет присвоена степень по специальности, сообщает АПА.

В связи с этим предлагается внести поправку в закон «О деятельности судебной экспертизы».

Так, в закон добавляется новая статья 11-2 (Аттестация судебных экспертов). Согласно новой статье, в результате аттестации экспертам управлений судебной экспертизы будут присвоены степени по специальности в зависимости от специализации и уровня подготовки.

Правила проведения аттестации и присвоения степени по специальности определяет соответствующий орган Исполнительной власти.

Поправка к закону «О деятельности судебной экспертизы» будет обсуждена в I чтении на пленарном заседании Милли меджлиса, которое пройдет 19 ноября.

13:20

В Азербайджане будет создан Реестр судебных экспертов.

В связи с этим предложено внести изменение в закон «О деятельности судебной экспертизы», сообщает АПА.

В закон добавляется новый пункт 11-3 (Реестр судебных экспертов).

Таким образом соответствующий орган Исполнительной власти будет вводить информацию об экспертах управлений судебной экспертизы и частных судебных экспертах в Реестр судебных экспертов.

Порядок ведения реестра устанавливается соответствующим органом Исполнительной власти.

Реестр является открытым, будет размещен на официальной интернет-странице соответствующего органа Исполнительной власти, информация в нем будет постоянно обновляться.

Изменение в закон «О деятельности судебной экспертизы» будет обсуждено в I чтении на пленарном заседании Милли меджлиса, которое состоится 19 ноября.

Media.az