Тема следующего бала Института костюма Met Gala и масштабной выставки в Метрополитен-музее, которую бал открывает, — About Time: Fashion and Duration, сообщает Esquire.

В этот раз выставка приурочена к 150-летию музея, и на ней покажут наряды из его коллекции, показывающие историю развития моды за последние полтора века. Главный куратор Института костюма Метрополитен-музея Эндрю Болтон сказал, что выставка станет «переосмыслением истории моды, которая фрагментирована, прерывиста и неоднородна», поэтому хронологический порядок размещения экспонатов намеренно исказят.

Официальным партнером выставки станет Louis Vuitton, а креативный директор женской линии бренда Николя Жескьер будет сопредседателем бала Met Gala наряду с актрисами Эммой Стоун и Мерил Стрип, композитором Лин-Мануэлем Мирандой и главным редактором американского Vogue Анной Винтур.

Традиционный бал Института костюма пройдет 4 мая 2020 года, а выставка About Time: Fashion and Duration будет открыта для публики с 7 мая по 7 сентября.

Media.az