В Дагестане продолжаются судебные разбирательства по делу о покушении на Филиппа Киркорова. В ходе расследования всплыло имя Аллы Пугачевой, пишут «Дни».

В Дагестане в суд во второй раз направили дело о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года. Один из обвиняемых – Хидирнеби Казуев – заявил, что убийство поп-короля «из ревности» заказал известный российский юморист и шоумен Максим Галкин.

После того как была озвучена новая версия, адвокат обвиняемого Исрафил Гададов снова попросил вызвать в суд Филиппа Киркорова, Аллу Пугачеву и Максима Галкина. Однако и на сей раз следствие отказалось внести их в список свидетелей, сообщает газета «Коммерсантъ».

Напомним, 13 марта стало известно, что Филипп Киркоров был целью покушения, которое готовилось в Махачкале. Взрыв должен был прогреметь на концерте поп-короля отечественной эстрады. После того как уроженец Дагестана согласился, ему дали задаток – миллион рублей, телефон и сим-карту.

На допросе готовивший покушение на бывшего мужа Пугачевой Казуев заявил следователям, что отказался от якобы предложенного Галкиным плана. Причина в том, что «могло пострадать много людей».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Официальное заявление❗️🚯🆘

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Максим Галкин не остался в стороне от сенсационного дела. В соцсети «Инстаграм» шоумен опубликовал заявление, в котором категорически опроверг свое участие в этом деле. Галкин предпочел оформить свои слова в юмористическом ключе. Он дал понять, что в связи с приходом весны у некоторых людей случается «обострение», и это приводит к таким новостям.

«У меня только одна просьба, уважаемые журналисты. Не беспокойте Филиппа. Он очень расстроен, что так дешево», – заявил Максим Галкин. Алла Пугачева предпочла хранить молчание.

Media.az