В украинской столице состоялась торжественная церемония закладки фундамента здания многофункционального комплекса имени мыслителя и поэта Имадеддина Насими.

В культурно-историческом комплексе, который строится по инициативе и распоряжению посольства Азербайджана в Украине, будет функционировать центр «Насими», музей и конференц-зал. Также в  комплексе будет гостевой дом.

Перед церемонией закладки фундамента сотрудники посольства благоустроили и привели в порядок парк вокруг памятника Насими, который находится перед комплексом, и посадили новые деревья. Затем посол Азербайджана в Украине Азер Худиев установил камень фундамента, сообщает modern.az.

Отметив, что здание будет сдано в эксплуатацию в декабре 2020 года, посол подчеркнул важность такого комплекса для изучения и популяризации наследия Насими.

Посол сказал, что под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой реализуются важные проекты по продвижению наследия известных азербайджанских мыслителей во всем мире.

Media.az