Компания уже давно известна суровыми условиями работы, однако их сделали еще жестче после введения американских санкций на фоне торговой войны США с Китаем.

На внутреннем сайте китайской технологической компании Huawei появилось открытое письмо сотрудника отдела кадров внутрикорпоративной исследовательской группы 2012 Lab с критикой режима работы в Huawei. Письмо быстро удалили с сайта, но о нем узнали журналисты Bloomberg, сообщает Esquire.

Как пишет агентство, представители Huawei признали подлинность письма, но отказались от комментариев.

«Братья, послушайте мой совет: не верьте кадровикам, они не скажут правды», — пишет сотрудник Huawei Ху Лин. В письме также ставится под сомнение эффективность разработчиков в условиях многочасовой сверхурочной работы.

Отмечается, что режим работы, который изначально не отличался мягкими условиями, стал еще жестче, когда в отношении компании начали действовать американские санкции на фоне торговой войны США с Китаем. В итоге это привело к 24-часовому рабочему дню разработчиков. В самой компании сложившуюся ситуацию называют «культурой волков».

Письмо Ху Лин вызвало довольно бурную реакцию на внутреннем сайте Huawei. Сотрудники пишут, что сложившийся режим работы — это «реальная сила, которая разрушает компанию изнутри, а не извне».

Во многих китайских компаниях распространена многочасовая сверхурочная работа, что все чаще вызывает недовольство сотрудников.
 

 

Media.az