Азербайджан завоевал пять медалей на чемпионате мира по вольной борьбе
  3. Азербайджан завоевал пять медалей на чемпионате мира по вольной борьбе

В Будапеште (Венгрия) завершился молодежный чемпионат мира (U-23) по вольной борьбе, сообщает azerisport.com.

Азербайджан в командном зачете занял третье место, набрав 111 очков. «Милли» уступил России (145) и Ирану (139).

Напомним, что борцы Азербайджана завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

В третий день чемпионата Гаджимурад Магомедсаидов (86 кг) проиграл в финале, а Шамиль Зубайров (92 кг) уступил схватку за бронзу.

Ранее «вольники» взяли четыре медали: Туран Байрамов (65 кг) стал чемпионом, Абубакр Абакаров (79 кг) взял серебро, а Афган Хашалов (57 кг) и Давуд Ибрагимов (70 кг) завоевали бронзовые медали.