Одним из самых популярных костюмов на Хэллоуин в Британии стал образ премьер-министра страны Бориса Джонсона, пишет Лайф со ссылкой на Metro.

Согласно исследованию компании Beano Studios, Джонсон занимает 10-е место в списке самых популярных костюмов на День Всех Святых в этом году. При этом большинство родителей и детей считают премьера самой страшной фигурой XXI века. Его называют Брекситом Бугименом.

Результаты также показали, что более половины опрошенных родителей и детей будут использовать тему Brexit в качестве источника вдохновения для костюма. Еще четверть ответила, что оденется в одного из известных британских политиков. Так что, вероятно, в ночь на 31 октября в Британии на улицах будут разгуливать мини — Джереми Корбины и другие.

Украшения в стиле Brexit также популярны: это флаги, тыквы с лозунгами и лица политиков.

Сами британцы шутят, что политика в 2019 году настолько "страшна", что вполне впишется в тематику Хэллоуина.

Напомним, что Хэллоуин традиционно отмечается в англоязычных странах в канун Дня Всех Святых. Важным атрибутом праздника является маскарад: популярны костюмы персонажей классических фильмов ужасов, нечистой силы, смерти и монстров. Однако в последние десятилетия среди костюмов на Хэллоуин можно было встретить фей, королей, деятелей поп-культуры и политики.

Media.az