Азербайджанские дзюдоисты завоевали по одной серебряной и бронзовой медали в заключительный соревновательный день турнира из серии «Большого шлема», прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sputnik Азербайджан.

Серебряная медаль оказалась на счету Зелима Коцоева (100 килограммов), который на пути к финалу одержал победу над Александром Иддиром (Франция), Миклошом Циржениксом (Венгрия), Шахом Хусейном (Пакистан) и Мертом Сисманларом (Турция).

В финале Коцоев потерпел поражение от корейца Гухама Чо и довольствовался вторым местом.

Бронзовая же медаль в активе Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов), который победил Бекболота Токтогонова (Кыргызстан), Цеценценгела Одхуу (Монголия) и Владуца Симеонеску (Румыния), а в полуфинале потерпел поражение от Якова Хаммо (Украина). В схватке за бронзовую медаль Кокаури одержал победу над Александром Гордиенко (Украина).

Ранее обладателем серебряной медали в составе сборной Азербайджана стал Орхан Сафаров (66 килограммов).

Завоевав три медали, азербайджанские дзюдоисты заняли 12-е место в медальном зачете турнира.

Первыми стали корейцы, завоевавшие три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.