Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовала шуточное письмо, направленное якобы от американского экс-президента Джона Кеннеди первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву в разгар Карибского кризиса 1962 года. Соответствующий пост появился в Twitter.

В тексте, который Клинтон, по ее словам, «нашла в архивах», звучит призыв выполнить американские требования. «Дорогой премьер Хрущев. Не будь мудаком, ок? Убирайте свои ракеты с Кубы. Все скажут: «Ура, Хрущев, ты лучший». Но если ты этого не сделаешь, все такие (скажут) «Какой же придурок!» и назовут твою мусорную страну «советская мозоль» (bunion звучит созвучно слову union — союз — прим. ред.). После этого Кеннеди якобы говорит, что этими действиями Хрущев «сдавил его орешки» и обещает позже «звякнуть».

Ранее стало известно, что американский лидер Дональд Трамп направил письмо турецкому президенту в день начала турецкой операции в Сирии. В нем он призвал Реджепа Тайипа Эрдогана «не валять дурака» и «не подводить весь мир». Турецкий лидер выбросил это письмо в мусор.

Media.az