Жительница Сальянского района Афсана Ахундова обратилась с жалобой на известного пластического хирурга Вугара Алекперова, передает портал qafqazinfo.

Она сообщила, что 19 марта нынешнего года в госпитале «Avrasiya», который находится на улице Гасан бея Зардаби, врач В.Алекперов провел ей операцию по увеличению груди и липосакции живота.

Афсана рассказала: «Я сбросила 60 кг и вынуждена была лечь под нож, так как после операции по уменьшению желудка у меня отвисала кожа. В палате я заплатила врачу 6 500 манатов, чек мне не выдали, аргументировав это тем, что врач делает скидку. На следующий день после операции я впала в кому. Когда же попросили вызвать врача, то стало известно, что врач в ночь после операции улетел в Турцию. Мне перелили кровь за 200 манатов и опять не выписали чек.

Спустя 6-7 месяцев после операции грудь и живот начали гноить. Я обращалась к врачу, но он относился ко мне равнодушно и заблокировал мой номер в WhatsApp. Выяснилось, что он вставил мне в грудь  инородный предмет. После долгих споров врач пригласил меня в клинику «Can», в которой работал. Попросил не раздувать проблему, сказал, что слишком занят и обещал помочь.

Затем врач Вугар Алекперов сказал, чтобы я 1 октября отпросилась с работы на неделю и приехала в Баку на операцию. Я заново сдала анализы, которые обошлись мне в 150 манатов. А за эти 7 месяцев после операции я потратила еще 2000 манатов. Врач сообщил, что прооперирует меня в госпитале Службы государственной безопасности, расположенной в Бадамдаре.

Я ждала в палате №203 до 4 часов. Мне заново сделали рентген и в 16:00 на носилках в бессознательном состоянии подняли в операционную. Вугар Алекперов пришел, осмотрел и сказал, что допустил ошибку во время операции, что нужно провести повторную операцию, однако он не может провести ее бесплатно. Добавил, что я могу пожаловаться, куда пожелаю. Так как я не могла попасть к нему на прием, он все эти слова высказал на операционном столе. Весь персонал пережил шок. Когда выходил, приказал персоналу, чтобы меня не спускали вниз на носилках, так как ему за это придется платить. Там же я перенесла инсульт.

Я пожаловалась в Сабаилскую районную прокуратуру на врача и в Управление по борьбе с коррупцией.

Сотрудники qafqazinfo узнали мнение хирурга Вугара Алекперова. Он заявил, что данный вопрос расследуется правоохранительными органами и результат будет обнародован, добавив, что утверждения женщины являются клеветой.

Отметим, что В.Алекперов в июне провел операцию липосакции преподавательнице Государственного медицинского университета, врачу Садагат Шахсуваровой, которая скончалась спустя 4 дня после хирургического вмешательства. На обвинения в свой адрес В.Алкеперов ответил следующим образом:

«Причиной смерти стала какая-то инфекция в крови. Она была обнаружена в мочеиспускательных каналах, при этом пациентка страдала хронической пневмонией. Если бы она осталась жива 10 дней, мы бы выявили вид инфекции и приступили бы к лечению. У женщины была ослаблена иммунная система, поэтому ее организм сдался перед инфекцией».

Media.az