Эрдоган отметил важность совместных усилий Турции и США для мира в регионе

Эрдоган отметил важность совместных усилий Турции и США для мира в регионе

Ая -

Ая +

Совместные усилия Турции и США будут способствовать укреплению мира и стабильности в регионе.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после достижения турецко-американской договоренности о приостановке военной операции Анкары в Сирии, передает РИА Новости.

«Когда мы победим терроризм, который является главным врагом человечества, будет спасено еще больше жизней. Уверен, что эти совместные усилия будут способствовать укреплению мира и стабильности в нашем регионе», - написал Эрдоган в Twitter, обращаясь к Трампу.

Он обратился к Трампу подчеркнуто вежливо «господин президент» на фоне скандального письма к нему американского президента, в котором тот просил Эрдогана «не валять дурака» и «не подводить весь мир» военной операцией в Сирии.

Ранее Эрдоган провел продолжавшиеся более 4 часов переговоры с вице-президентом США Майком Пенсом в Анкаре, в результате чего стороны договорились о прекращении на 120 часов турецкой операции в Сирии для отвода сил YPG на 30 километров от границы с Турцией. Трамп ранее заявил, что по итогам переговоров Пенса в Турции по сирийской проблеме есть «отличные новости» и «миллионы жизней будут спасены».

в начало