Министр спорта Люксембурга извинился за провокацию на матче «Карабах» - «Дюделанж»

Министр спорта Люксембурга извинился за провокацию на матче «Карабах» - «Дюделанж»

Ая -

Ая +

«После того, как мы забили второй гол, увидели пролетающий за воротами дрон, к которому был прикреплен флаг. Я бы даже не назвал это флагом, он больше напоминал тряпку».

Об этом сказал капитан «Карабаха» Рашад Садыхов, комментируя провокацию, устроенную армянами во время матча с люксембургским «Дюделанжем», сообщает Report.

По словам 37-летнего защитника, они попытались сделать все, чтобы не позволить приземлиться «флагу» т.н. «Нагорно-Карабахской Республики»: «Мы сказали о своем намерении судье, и он отнесся к этому с пониманием, не стал предпринимать никаких мер против нас. Мы не позволили, чтобы эта тряпка приземлилась. Во время перерыва министр спорта Люксембурга принес нам извинения. Если бы вновь была предпринята попытка поднять дрон с этой тряпкой, мы бы не играли. Судья также сказал, что если нечто подобное повторится, игра будет приостановлена. Футболисты продолжили игру с еще большим рвением».

Садыхов сообщил, что во время возникшей паузы они старались быть внимательными: «В тот момент был хаос. Любой предпринятый нами неверный шаг мог стоить нам желтой карточки».

Матч «Карабах» - «Дюделанж» завершился со счетом 4:1.

в начало