Накануне распространилась новость о нападении группы лиц, представившихся инвалидами Карабахской войны, на сотрудников SOCAR. Общественность неоднозначно отреагировала на происшествие. Были озвучены разные предположения, но большинство людей сошлись во мнении, что подобный инцидент не к лицу ветеранам карабахской войны.

Кратко восстановим ход событий. Инцидент произошел после того, как госкомпания не одобрила незаконное строительство на территории нефтепровода Ширван-Беюкшор. Вслед за этим лица, прикрываясь статусом ветеранов карабахской войны, возомнив себя неприкосновенными, совершили нападение на сотрудников Управления безопасности SOCAR.

Судя по видео, группа лиц, наряду с нападением на сотрудников охраны и полиции, а также на их служебные автомобили, выкрикивала антигосударственные лозунги. Насколько оправдано подобное поведение ветеранов карабахской войны, которых государство регулярно обеспечивает квартирами и автомобилями?

На кадрах отчетливо видно, что группа лиц прибыла на место происшествия на автомобилях без государственных номерных знаков, и что ими руководят посторонние люди. Отметим, что получившие в результате инцидента различные телесные травмы шесть сотрудников SOCAR были помещены в больницу. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Media.az