Альбина Иманова очень нуждается в нашей с вами поддержке. Девочке всего 12 лет, она училась в балетной школе и мечтала стать балериной. Увы, совсем недавно ребенку диагностировали страшный диагноз – остеосаркому. Сказать, в каком состоянии сейчас ее родители, ничего не сказать. А самое страшное, что девочка не в состоянии даже ходить и постоянно испытывает боли. 

Остеосаркома – это редкая злокачественная опухоль, рак костей. Она возникает из мутировавших клеток [клетка‎] костей. Так как опухоль вырастает в самих костях (костной ткани), поэтому ее называют первичной опухолью костей. Этим она отличается от метастазов в кости [метастазы‎], которые могут давать злокачественные опухоли, выросшие в других органах. Остеосаркомы бывают разных видов. Большинство из них очень быстро растут и дают метастазы по организму.

«Моя дочь уже три года занималась балетом, у нее очень большие нагрузки, поэтому жалобы на боль в ноге мы сначала не восприняли всерьез. Ближе к началу занятий решили обследовать ребенка, и тут, словно гром среди ясного неба», - рассказала Media.Az мать больной девочки Татьяна Иманова

По ее словам, сначала девочку решили проверить на ревматизм. «Мой муж подумал, что у Альбины, как и у него, ревматизм. Но результат ревмопробы был отрицательным. Наш врач посоветовал пройти МРТ, где нам и был поставлен сначала предварительный диагноз, а после результатов биопсии уже точный. Сейчас мы ждем результатов последних анализов, чтобы понять, на какой стадии заболевание. Благо, уже известно, что нет метастазы», - сказала Т.Иманова.

По ее словам, анализы и лечение очень дорогостоящие: «Назвать точную сумму мне сложно, но это очень большие деньги. Посоветовавшись с теми, кто уже сталкивался с такой бедой, я бы хотела отправить дочь на лечение в Израиль, но там очень высокие расценки. Поэтому, скорее всего, мы будем рассматривать Москву, в частности, ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина. Мы надеемся на помощь Всевышнего и небезразличных нашему горю добрых людей. Спасибо большое тем, кто уже откликнулся на нашу беду».

Отметим, что Татьяна открыла в социальной сети «Фейсбук» группу «Поможем всем миром Альбиночке».

Всем желающим помочь девочке, оставляем данные банковских карт:

Капитал Банк

4169 7413 1912 7047 (манаты)
4169741366956736 (доллары) 

Для тех, кто хочет помочь из России – номер карты Сбербанка:

5469 3800 2275 5747

Контакты родителей:
+994050-4414495 (Татьяна, мама Альбины)

Джамиля Алекперова 

Media.az