14 декабря на сцене Дворца Гейдара Алиева состоится гала-концерт третьего по счету международного детского фестиваля «Зима», проводимого компанией Beat Group при поддержке Министерства культуры Азербайджана. 

«Зима» с каждым годом становится все ярче, интереснее, масштабнее. Да и участники фестиваля уже громко заявили о себе на различных престижных международных конкурсах. К примеру, группа участников «Зимы-2017» стала победителем международного музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос». Отличился и Рустам Керимов – он стал обладателем специального приза на музыкальном фестивале детского и юношеского творчества San-Remo Junior 2017. А Александр Зазарашвили - участник «Зимы-2018» - выиграл в Украине популярный телевизионный конкурс «Голос. Дети».  

В этом году заявку на участие подали 110 детей, оргкомитет отобрал среди них 19 самых лучших. Но это неполный список участников – к ним примкнут талантливые дети из стран дальнего и ближнего зарубежья. Их имена оргкомитет обнародует в самое ближайшее время.

Ведущими красочного шоу станут теледива Лейла Кулиева и хорошо известный по двум предыдущим фестивалям маленький Руфат Мамедов.

«Зима-2019» удивит громкими звездными именами – в этом году своими выступлениями фестиваль украсят народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова, заслуженная артистка Севда Алекперзаде и легендарный Ильгар Хаял.

В оргкомитет фестиваля вошли исполнительный продюсер Лейла Зейналова, музыкальный продюсер Рустам Рзаев, педагог по вокалу Римма Шаповалова, хореограф Эмин Усейнов и креативный директор Синан Агаев

Стоит также отметить, что в этом году всю постановку и съемку будет вести приглашенная из Москвы группа специалистов.

Напомним, что «Зима» - это не песенный и не вокальный конкурс, это – фестиваль, это праздник музыки и талантов, участники которого будут награждены специальными дипломами.

Джавид Османов

Media.az