Азербайджанский дзюдоист-подросток Кямран Сулейманов провел финальную встречу на чемпионате мира в казахстанском городе Алматы. 

Выступающий в весовой категории 60 кг спортсмен встретился в решающей схватке с японским соперником Кейджи Цуджиокой. Сулейманов проиграл сопернику, применившему ваза-ари, и удовлетворился серебряной медалью, передает Report.

Отметим, что Туран Байрамов в той же весовой категории уступил киргизу Чингизхану Сагналиеву во встрече за бронзовую медаль.

12:37

Юный азербайджанский дзюдоист Кямран Сулейманов на проходящем в казахстанском городе Алматы чемпионате мира одержал победу над армянским соперником.

В 1/8 финала в весовой категории 60 кг Сулейманов нанес поражение Степе Дарбиняну, передает Report. Основное время, в течение которого победитель не определился, запомнился травмой головы азербайджанского спортсмена. Сулейманов продолжил встречу с перевязанной головой. В борьбе за «золотое очко» он одолел Дарбиняна иппоном и вышел в 1/4 финала.

Такого же результата в той же весовой категории добился Туран Байрамов, победивший на проведенном в Баку Юношеском летнем европейском олимпийском фестивале. Байрамов и Сулейманов в 1/4 финала встретятся с казахстанскими дзюдоистами с Нурсултаном Зайзагалиевым и Марленом Адиллем соответственно. 

Media.az