После помещенной минувшим днем на портале azxeber.com новости о 17-летнем юноше Кямале, ночующем на крышах гаражей в Сабунчинском районе, были приняты соответствующие меры.

Об этом сообщил  начальник ЖЭКа №147 Рухин Оруджев.

По его словам, при участии сотрудников полиции и Министерства здравоохранения Кямал был помещен в психоневрологический диспансер № 1 в поселке Маштага.

«Были приняты меры Исполнительной властью Сабунчинского района. После публикации новости, а также обращения жителей Кямал был отвезен и помещен в диспансер», - сказал он.

25 сентября, 16:58

17-летний юноша по имени Кямал Гасымов живет на улице по адресу: Сабунчинский район, поселок Бакиханова, улица Х.Хасмамедова.

Сотрудники портала azxeber.com провели с бездомным юношей беседу.

По словам соседей и самого Кямала он родился в проживающей в этом квартале обеспеченной семье. Однако отец от него отказался, а после того как скончались его бабушка и дедушка, мать Кямала переехала в Барду с другим мужчиной.

Кямал с детства испытывал проблемы с умственным развитием.

По словам юноши, его месяцами держали в подвале, издевались, заставляли выполнять разные работы.

Он несколько раз сбегал из дома, но каждый раз вынужден был возвращаться. В последний раз он совершил побег в июне и вернулся в квартал, где рос. Соседи обеспечивают Кямала едой, водой, чистой одеждой.

Вот уже несколько месяцев Кямал живет на улице, ночует на крышах гаражей. 

Кямал очень нуждается в куске хлеба и в месте для ночевок.

 

Media.az