На протяжении нескольких дней в социальных сетях бурно обсуждается разоблачение зампреда партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуада Гахраманлы. Оно и понятно, так как в одном статусе была раскрыта вся правда о Фуаде Гахраманлы, долгие годы представлявшего себя глашатаем демократии и примерным гражданином, пишет Oxu.az.

Выглядит все очень жалко и смешно - того, кто представлял себя обществу героем, спасителем и претендовал на власть, одним статусом лишили политического веса. Но это другая сторона вопроса. Главная суть - в обмане.

Давайте рассмотрим вопрос сквозь эту призму.

Скандал разгорелся после появления статуса Сельджан Ягмур о своем отце. В статусе она написала, что долгие годы была свидетелем насилия со стороны отца.  «Демократ» Фуад Гахраманлы избивал ее мать и сестру.

Вместе с этим началась кампания Али Керимли по троллингу. Дело дошло до того, что Фуада пытались сделать героем, публикуя комментарии типа «удивительно, как это можно сломать колено дочери, не ударив ее», «он - отец, бьет, значит, любит».

Всем прекрасно известно, кто и для чего использует такие фразы. К величайшему сожалению, Али Керимли попытался застраховаться, приведя пословицу «У нерадивого барина и работник дурак». Но мы еще вернемся к этому. А теперь о разоблачении обмана.

После известного статуса своей дочери Сельджан Фуад Гахраманлы заявил, что все написанное ею - абсурд, и профиль его дочери якобы просто взломали. Тролли ПНФА хотели взять это на вооружение, но Сельджан в прямом эфире разоблачила своего отца, обвинила его во лжи и заявила, что ее профиль никто не взламывал.

Мало того, Гахраманлы, который еще не успел оправиться от холодного душа, получил пощечину от супруги: «Я всегда поддерживаю свою дочь».

Но и это еще полбеды. Его младшая дочь написала на своей странице в Фейсбук, что все сказанное ее сестрой - правда. Фуад Гахраманлы якобы «не сломался» и для того, чтобы выйти из игры, подал в отставку с поста зампреда. Тем самым он предпринял жалкую попытку оградить ПНФА от нападок.

Понятно, что это смешно. Но внимательно дочитайте статью, и вы узнаете причину этой патологической лжи.

Ее (эту самую ложь) доказывает молчание Керимли в течение всего происходящего и его появление только после вчерашней отставки Гахраманлы. Его появление очень сильно напоминает ситуацию, когда после свадьбы показывают лицо невесты.

Хотя это обычная ситуация, когда Али Керимли внезапно превращается в «клавиатурного воина» и пишет подряд статусы, якобы «разоблачая» кого-то в своем мирке. При этом он молчит по поводу скандала вокруг своего зама.

Так, где ваши демократические лозунги? А где ваши созвучные с народом взгляды?

Вспоминается анекдот Моллы Насреддина: «Вот кошка, а где же мясо? Вот мясо, а где же кошка?».

Где ваша демократия, Али бей? Где ваше плечо для соратника?

Если быть откровенными, Фуад Гахраманлы оплошал, ошибся, но его обман раскрыли. Но вы же соратники. Какая политическая польза в том, чтобы после отставки Фуада Гахраманлы вы пишите статус о том, что он выражает сожаление в связи со всем произошедшим и что это событие произошло 4-5 лет назад? Каков результат этого недальновидного шага?

А ведь по словам самого Али Керимли, он - близкий друг семьи Фуада и прекрасно знает, что происходит в семье последнего. Может, причина его молчания в этом? Потому что у многих возник вопрос: а может, Али Керимли молчал, потому что знал, что все, в чем обвиняли его зама, действительно правда? 

Али Керимли отмечает в статусе, что известная проблема возникла в семье Фуада несколько лет назад, но сейчас в семье живут счастливо. Если так, то почему Зюмрюд ханум подала на развод 14 августа? Для тех, кто не в курсе, сообщим, что 14 августа Зюмрюд Ягмур подала в суд заявление о разводе, и 26 сентября состоится первое заседание.

Почему Фуад Гахраманлы и Али Керимли постоянно лгут? Чтобы это понять, обратимся к медицинской науке. Между прочим, в медицине существует такая болезнь, как патологическая ложь или псевдология. Подверженные этой болезни склонны давать неверную информацию, сочинять небылицы. Это заболевание еще называется «мифоманией».

И возникает вопрос: нужны ли оппозиционному лагерю такие вот председатель и его заместитель - мифоманы? Над ответом на этот вопрос должны подумать те, кто избрал и считает лидерами Али Керимли и Фуада Гахраманлы.

Время еще есть, думайте, дамы и господа, думайте.

Media.az