Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение в матче стартового тура группы A Лиги Европы по футболу от испанской «Севильи» в Баку (3:0), передает azerisport.com.

«Конечно, не хотелось проигрывать. Сложно играть против такого соперника, который столь быстро распоряжается мячом. В любом случае, благодарю своих игроков. Каждый футболист желает играть против команд такого уровня. В Европе в последнее время много матчей с большим количеством голов. Благодарю болельщиков, что поддерживали нас.

Нужно быть очень внимательными. Каждая команда в нашей группе опасна, что показала сегодняшняя гостевая победа «Дюделанжа» над АПОЭЛ (4:3). Надо выходить на каждый матч как на решающий.

Конечно, не стоит лишний раз напоминать, что чемпионат Испании и, в частности, «Севилья» очень сильны. До первого гола нам удавалось оказывать серьезное сопротивление. Но после него внесли изменения, стали большими силами идти вперед, и испанцы этим сразу воспользовались. Это показывает, насколько это сильная команда.

Почему я заменил Хайме Ромеро? Хайме серьезно болел, потерял в весе, не тренировался. Поэтому я заменил его, не хотел рисковать его здоровьем. Ну еще и потому, что пошел более открытый футбол. Я доволен тем, как ребята сегодня боролись. Наш основной нападающий Махир Эмрели получил травму. Мы пытались заменить его», - заявил Гурбанов.

Media.az