По факту убийства бывшего председателя суда в прокуратуре Товузского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (умышленное убийство) и 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК АР, сообщает АПА.

Убийство было совершено сегодня утром. Житель села Яныхлы Товузского района Шамиев Али 1959 года рождения убил Фирудина Алекберли. Ф.Алекберли скончался в больнице от полученных огнестрельных ран. А.Шамиев был задержан.

По предварительной информации, преступление было совершено на почве личных разногласий. 

10:38

Стало известно, что в бывшего председателя суда Алекберли Фирудина Мухтар оглу 1963 года рождения стрелял его земляк Шамиев Али Магеррам оглу

Ф.Алекберли получил три огнестрельных ранения и был доставлен в больницу. Несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь не удалось, сообщает Report.

Совершивший преступление А.Шамиев задержан.

10:10

В Товузском районе при неизвестных обстоятельствах бывший председатель Товузского районного народного суда (ныне Товузский районный суд) Фирудин Алекберли получил огнестрельное ранение. Пострадавший был доставлен в Товузскую районную центральную больницу.

Известно, что в Ф.Алекберли был уволен в 1995 году за грубые нарушения закона и был отстранен от должности народного судьи, сообщает Report.

По факту ведется расследование.

Media.az