На складах, принадлежащих организованной банде, было обнаружено 40 тонн мяса мертвых животных неизвестного происхождения, сообщает Trend.

Сотрудники штаба Управления по борьбе с организованной преступностью с участием экспертов из Агентства по безопасности пищевых продуктов провели очередную успешную акцию по обеспечению продовольственной безопасности граждан.

Были разоблачены и преданы суду члены группировки, прежде осужденные за аналогичные преступления. 

В ходе расследования выяснилось, что члены преступной сети занимаются сбором, переработкой и поставкой мяса павшего крупного рогатого скота и лошадей в разные районы по всей республике.

Руководителем группировки оказался ранее осужденный Алибей Рзаханов. Он разворачивал свою преступную деятельность в центре поставки мяса в поселке Гуздак Абшеронского района. 

Еще один из лидеров банды Альфархан Рзаханов обеспечивал Алибея Рзаханова мясом животных неизвестного происхождения.

Во время осмотра магазина и складов, расположенных в поселке Гуздак Абшеронского района, в селе Халафали Сабирабадского района, на территории Наримановского района Баку, было обнаружено около 40 тонн непригодной к потреблению говядины и конины.

Восемь человек арестованы за участие в организованной преступной деятельности. Расследование продолжается с целью выяснения и привлечения к ответственности других лиц, участвующих в деятельности группировки.

 

Media.az