Всплыли новые факты об убийстве близкого родственника начальника Управления государственной дорожной полиции Баку, генерал-майора Рамиза Зейналова, 35-летнего Фарида Мамедова 31 августа на улице Гасан-бека Зардаби в Ясамальском районе столицы.

По утверждению издания «Hurriyyet», один из задержанных по подозрению в убийстве Ф.Мамедова Дж.Джавадлы является племянником экс-депутата парламента Азербайджана из Агсуинского района Арастуна Джавадова, передает передает Gazeta.Az.

Газета утверждает также, что отец подозреваемого - Ниязи Джавадов является председателем муниципалитета села Арабмехдибейли.

Согласно предварительной информации, Х.Бабавердиев на своем автомобиле ехал по улице Г.Зардаби, когда ему навстречу выехал автомобиль Ф.Мамедова. Х.Бабавердиев потребовал уступить дорогу. Между мужчинами возник спор, и Х.Бабавердиев нанес Ф.Мамедову удар ножом. Вместе с жителем Баку Х.Бабавердиевым по подозрению в убийстве были задержаны также Дж.Джавадлы и Р.Буньятзаде.

По факту в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Media.az