Первой жертвой урагана «Дориан» на Багамах стал ребенок

Первой жертвой урагана «Дориан» на Багамах стал ребенок

Ая -

Ая +

Семилетний ребенок стал жертвой урагана «Дориан», обрушившегося на острова Багамского архипелага. Мальчик утонул, когда его семья пыталась укрыться от стихийного бедствия на одном из островов Абако, а сестра погибшего пропала без вести, передают Известия.

Ранее стало известно, что ураган унес жизнь пенсионера в Пуэрто-Рико. Мужчина сорвался с крыши из-за шквалистого ветра. По информации Национального центра по наблюдению за ураганами США, ураган усилился до максимальной пятой категории по шкале Саффира — Симпсона.

Ураган в Атлантическом океане усилился до максимальной пятой категории. В настоящее время он бушует в 90 км к востоку от острова Большой Багама. Максимальная скорость ветра достигает 298 км/час. Ураган перемещается в западном направлении со скоростью около 2,2 м/с.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал граждан не приближаться к морскому побережью из-за «Дориана», который вызвал по всему юго-восточному побережью страны образование очень высоких волн.

в начало