Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему не разрешают ездить на работу на велосипеде, потому что это небезопасно, сообщает РИА Новости.

В ходе предвыборной гонки Зеленский обещал в случае избрания ездить на работу на велосипеде. Персонаж Зеленского в сериале «Слуга народа» также ездит на работу на велосипеде.

«Я с этим (с тем, что он ездит на работу не на велосипеде – ред.) боролся и борюсь. Я честно скажу, что мне не разрешают, потому что, я не хочу сейчас говорить фамилии людей, от которых может быть опасность. Мы получаем информацию. И мне не разрешают, потому что есть несколько примеров, когда, образно говоря, совсем было не безопасно», - сказал Зеленский в интервью проекту «100 дней президента Украины», трансляцию вел телеканал «1+1» в субботу.

Украинский президент также рассказал, что по самым важным вопросам советуется со своей женой. «Я советуюсь с ней (с женой – ред.), скажу откровенно, по очень сложным вопросам, потому что у нее очень трезвая мысль. Каждому человеку нужен человек, который говорит правду», - добавил Зеленский.

В четверг на велосипеде приехал на первое заседание нового состава Верховной рады мэр Киева Виталий Кличко. Он также приезжал на велосипеде на инаугурацию Зеленского.

Media.az