«Уже готов предварительный взгляд, то есть предварительная концепция в связи с Генпланом города Баку, которая представлена в Государственный комитет градостроительства и архитектуры».

Об этом заявил зампредседателя Государственного комитета градостроительства и архитектуры Руфат Махмудов, передает Report. По его словам, это предварительная фаза всех работ.

Напомним, что победителем открытого тендера по подготовке Генплана Баку стала немецкая градостроительная компания «AS+P». Так, Госкомитет по градостроительству и архитектуре вместе с привлеченной к сотрудничеству компанией «AS+P» дали старт фазе реализации второго этапа процесса подготовки Генплана Баку.

На втором этапе подготовки Генплана Баку будут проведены работы по стратегическому и многоуровневому планированию территории города, а также выполнены технические работы по моделированию по основным параметрам развития.

До 2020 года планируется завершить подготовку Генплана Баку и представить окончательный проект правительству Азербайджана.

Media.az