На днях в социальных сетях и интернет сайтах  Азербайджана были распространены фотографии убитых и подвешенных лошадей в одном из привлекательных туристических регионов республики в поселке Хошбулаг Дашкесанского района. По данному факту в Дашкесанском районном отделении полиции  возбуждено уголовное дело по статье 258 (незаконная охота) Уголовного кодекса.

Как сообщили Report в правоохранительных органах, по результатам расследования, проведенного Дашкесанским районным отделением полиции, был задержан житель поселка Хошбулаг Рафиг Аллахьяров 1983 г.р.

Выяснилось, что в марте текущего года волки убили лошадей, принадлежащих Забилу Ибрагимову, после чего Р.Аллахьяров подвесил туши убитых лошадей с целью привлечь и уничтожить хищных животных.

29 августа, 12:30

Ужасный случай живодерства в селе Хошбулаг Дашкесенского района вызвал возмущение местных жителей и туристов.

Один из жителей села с особой жестокостью убил здоровую лошадь и ее жеребенка, после чего подвесил их туши на сооруженной им конструкции в 150 метрах от своего дома, пишет azxeber.com.

Целью живодера при этом были волки. Он ждал, пока хищники учуят запах падали, приблизятся к ней, чтобы убить их и продать шкуру и зубы.

Занимающийся незаконной охотой житель села продает зубы убитого волка за 200 манатов.

Сообщается, что в деревне невозможно находиться из-за тошнотворного запаха падали, ведь туши животных висят на шестах с марта. Местные жители говорят, что слишком боятся охотника на волков, который разгуливает с оружием. Охотник не убирает мертвых животных, так как ждет волков, которые появятся на запах в ноябре.

«Нам некому пожаловаться, в селе распространяются инфекции», – жалуются местные жители.

Media.az