В Баку расследуется факт жестокого обращения с детьми.

20 августа в полицию поступила информация о том, что на улице Джавадхана в Насиминском районе ребенку сковали ноги цепью. Факт бесчеловечного обращения с несовершеннолетним был немедленно учтен руководством штаб-квартиры, и территориальный полицейский орган - Насимийский районный отдел полиции - отдал приказ провести соответствующее расследование.

Мать ребенка, Шаханя Исмаиллова призналась, что сковала цепями ноги своего сына из-за его непоседливого характера.

Это не единственный случай жестокого обращения с детьми. Старший советник Отдела проблем ребенка Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Парвиз Алиев заявил, что Комитет готовит письмо: «Тот факт, что мать дома заковала в цепи своего малолетнего сына, также вызывает обеспокоенность Комитета. Подобного рода случаи можно встретить в регионах страны. С целью расследования инцидента  от руководства Комитета готовится письмо в Центр мониторинга при Исполнительной власти Насиминского района. В ближайшие дни вместе с  прокуратурой в этом направлении также будет работать Центр мониторинга. При необходимости с ребенком будет работать психолог», сообщает sputnik.az.

21 августа прокуратура возбудила уголовное дело по статье 145.2.3 Уголовного кодекса АР (незаконное лишение свободы несовершеннолетних). Во время расследования на месте происшествия были собраны вещественные доказательства и показания свидетелей происшествия, назначены медицинская и судебно-психологическая экспертизы.

Media.az