«До начала чемпионата мира я приму участие в четырех соревнованиях. 20-21 августа в финале Супер-лиги на Олимпийском стадионе в Бурса я буду защищать честь «Фенербахче».  

Об этом сказал легкоатлет сборной Турции Рамиль Гулиев, передает новостное агентство Демирорен.

К чемпионату мира 2019 года, который пройдет в столице Катара Дохе, представляющий Турцию азербайджанский атлет, готовился в Москве. В своем интервью турецкой прессе Рамиль Гулиев поведал о тренировках и предстоящих соревнованиях:

«Надеюсь, что сезон завершу с отличным результатом в Турции. Далее меня будет ждать последний этап Бриллиантовой лиги в Париже и финальное соревнование в Брюсселе. Затем состоится матч между сборными командами Европа-США, где я приму участие и наконец, состоится самый важный турнир сезона - чемпионат мира. Моя главная цель – защитить титул чемпиона мира. Тренировки в Москве прошли хорошо, несмотря на прохладную погоду. После сборов в Турции я проведу несколько дней в Стамбуле и оттуда отправлюсь в Анталию, где завершу подготовку к чемпионату мира».

Рамиль Гулиев также рассказал о семейной жизни:

«Мы оба занимаемся одним и тем же ремеслом, поэтому прекрасно понимаем друг друга. Если приходим домой уставшими, я понимаю ее состояние и берусь за домашние дела».

В свою очередь супруга спортсмена, Екатерина Завьялова, заявила, что будет поддерживать супруга на чемпионате мира:

«В этом сезоне мы упорно трудились. Будем бороться за высокий результат на чемпионате мира. Сделаю все возможное, окажу ему всяческую поддержку».

Media.az