Средняя зарплата в Азербайджане достигла 585 манат

Средняя зарплата в Азербайджане достигла 585 манат

Ая -

Ая +

По состоянию на 1 июля текущего года в экономике Азербайджана численность наемных работников увеличилась на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1 613 700 человек, сообщает Report.

Из них 903,4 тысячи были заняты в государственном секторе экономики, а 710,3 тысячи были заняты в негосударственном секторе.

Из наемных работников 20,6% наемных работников заняты в секторе образования, 18% в секторе торговли и ремонта транспортных средств, 13,2% - промышленности, 8,3% - здравоохранения и социальных услуг, 7,5% - строительства, 6,9% - государственного управления и обороны, социального обеспечения, 4,6% - транспорта и складирования, 3,4% - профессиональной, научной и технической деятельности, 3,3% - сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, 1,6% в секторе финансирования и страхования и 12,6% заняты в других секторах экономики.

Среднемесячная номинальная заработная плата работников в экономической сфере январе-июне текущего года увеличилась на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 585,2 маната. Среднемесячная номинальная заработная плата повысилась в горнодобывающем, финансовом и страховом секторе экономики, профессиональном, научно-техническом, информационно-коммуникационном, транспортно-складском секторах, а также в строительстве.

в начало