Сотрудники дорожной полиции Бинагадинского районного управления полиции задержали водителя, демонстративно нарушающего общественный порядок и ставшего причиной многочисленных жалоб граждан.

Согласно информации, дорожная полиция пыталась остановить Алиева Логмана Рамиз оглу, находящегося за рулем машины марки «İnfiniti FX 35» с государственным номером 99 SP 502, передает АПА.

Однако, водитель проигнорировал требования дорожной полиции и продолжил нарушать правила дорожного движения и общественный порядок.

В Государственном управлении дорожной полиции был составлен административный протокол в отношении водителя, а собранные материалы были переданы в Бинагадинский районный суд.

Согласно решению суда, Логман Алиев был приговорен к одному году лишения водительских прав и оштрафован на 500 манатов по статьям 511.1 (автохулиганство) и 332.2 (управление транспортными средствами при отсутствии права управления транспортным средством) Кодекса об административных правонарушениях.

Следует отметить, что суд не произвел административного ареста в связи с тем, что водитель автомобиля А.Алиев является инвалидом второй группы и выразил искреннее сожаление в связи со своими действиями.

 

Media.az