Трогательная акция солидарности швейцарских детей с азербайджанскими беженцами - ФОТО

Трогательная акция солидарности швейцарских детей с азербайджанскими беженцами - ФОТО

Ая -

Ая +

При поддержке посольства Азербайджана в Швейцарии Центр культуры азербайджанцев провел кампанию по информированию швейцарской общественности относительно азербайджанских вынужденных переселенцев и беженцев, передает Trend.

В информационной кампании приняли участие швейцарские дети, которые рисовали для маленьких азербайджанцев из семей вынужденных переселенцев и беженцев. Для этого на центральной площади Берна - Вайзенхаузплац были установлены мольберты. К акции присоединились также учащиеся действующей в Берне азербайджанской школы «Карабах». Перед тем, как начать рисовать, детей ознакомляли с сутью мероприятия и произведениями, посвященными азербайджанским беженцам, а потом предлагали сделать свои рисунки по теме.

Учащиеся школы «Карабах» на понятном детям языке рассказали швейцарским ровесникам об армяно-азербайджанском конфликте и проблемах вынужденных переселенцев. То, что информация была донесена детьми, произвело большое впечатление на участников акции и их родителей. Об этом можно судить по подготовленным детьми работам. Многие из их авторов впервые услышали о карабахском конфликте, о сотнях тысячах азербайджанцев, в том числе детей, лишившихся родного очага в результате армянской агрессии.

в начало