По инициативе Фонда Гейдара Алиева проводится конкурс социальных проектов

По инициативе Фонда Гейдара Алиева проводится конкурс социальных проектов

Ая -

Ая +

По инициативе Фонда Гейдара Алиева проводится конкурс социальных проектов.

Ниже прилагается регламент конкурса:

Объявление

Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева приглашает вас принять участие в конкурсе «Социальные Проекты» 2019 года.

Цель

В настоящее время в Азербайджане проводятся успешные реформы в различных сферах.

По инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева проводится серьезная работа по развитию и укреплению прямого общения, взаимодействия между государственными органами и гражданами, а также принимаются необходимые решения относительно социального развития нашего общества, включая укрепление гражданского общества. В то же время обществу всегда нужны новые идеи и инициативы. Реализация идей и инициатив, направленных на социальное развитие общества и создание инициативной среды, укрепит позитивные тенденции в будущем развитии нашей страны.

Темы проекта

Исходя из вышеизложенного, Общественное объединение «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева принимает проекты, в соответствии с целями и задачами устойчивого развития, изложенными в государственных программах социального развития и международных документах, по следующим темам:

- Инициативы по обеспечению физического, социального, интеллектуального и духовного развития граждан;

- Инициативы по развитию науки и образования, реализации инновационных идей и улучшению воспитательной деятельности;

- Инициативы по защите природы и окружающей среды;

- Инициативы по поддержанию толерантной и инклюзивной среды в обществе и созданию в этой области равных возможностей;

- Инициативы по повышению занятости и конкурентоспособности граждан на рынке труда, решению социальных проблем социально-уязвимых групп (проживающих в трудных жизненных условиях и нуждающихся в социальной защите);

- Инициативы по обеспечению свободной, безопасной и стабильной жизненной среды;

- Другие социальные проекты.

Представленные проекты не должны быть политическими, благотворительными, коммерческими или религиозными. Они должны быть предназначены для реализации на территории Азербайджанской Республики. Их цель должна соответствовать хотя бы одной из целей, изложенных в государственных социальных программах и международных документах, включая цели в области устойчивого развития ООН, изложенные в «Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года».

Кто может принимать участие в конкурсе?

Для участия в конкурсе могут предлагать проекты неправительственные организации (общественные объединения и фонды), высшие учебные заведения, профессиональные и средние специальные учебные заведения (колледжи), научно-исследовательские организации, волонтерские движения, студенческие научные общества и студенты, а также молодежные организации, зарегистрированные в Азербайджанской Республике.

Регистрация участников конкурса и представление проектных предложений начнется с 1 августа 2019 г. на официальном сайте Общественного объединения «Региональное развитие» (http://musabiqe.riib.az/) и продолжится до 18:00 20 ноября 2019 г.

Проекты будут рассматриваться со дня их подачи, а участники конкурса будут проинформированы о результатах в электронном виде.

Приоритеты проектов

Проекты будут оцениваться с учетом таких критериев, как представление ответственного лица, вклад проекта в социальное развитие общества и заложение основы для решения существующих проблем, связь с социальным развитием регионов, осуществимость проектных мероприятий, направление на достижение целей и задач и целесообразность финансовых затрат на выполнение работ. Будет отдаваться предпочтение проектам, которые включают использование современных информационных технологий, развивают устойчивые ресурсы и технические навыки, а также приносят постоянную пользу для общества, и проектам, участники которых будут иметь необходимый, обладающий потенциалом в соответствующих областях, персонал для реализации проекта.

При реализации проектов необходимо придерживаться принципов прозрачности, добросовестности, соблюдения законодательства и приоритета общественного интереса.

Мы были бы рады видеть организации и людей, работающих вместе для достижения общих целей в рамках проекта.

Для получения дополнительной информации можно обращаться в колл-центр по телефону 150 (012) 488 01 50, (050) 600 01 50.

в начало