Дорожная полиция пошла на уступки водителям, нарушившим правило «желтой полосы»

Дорожная полиция пошла на уступки водителям, нарушившим правило «желтой полосы»

Ая -

Ая +

Главное управление государственной дорожной полиции города Баку пошло на уступки водителям, нарушившим запрет на движение по «желтым полосам».

С сегодняшнего дня, в связи с завершением XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля в Баку, снят запрет на использование «желтой полосы» на дорогах столицы. Данный запрет вызывал беспокойство у многих водителей. Однако, за эти дни водители не получили ни одного оповещения о нарушении правила «желтой полосы». Как стало известно, в дни проведения соревнований дорожная полиция пошла на уступки водителям, и потому ни одному водителю не был выписан электронный протокол.

Данную информацию подтвердил заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, сообщает avtosfer.az.

Он заявил, что были оштрафованы лишь несколько водителей: «Соревнования прошли в безопасном режиме, водители проявили солидарность в соблюдении правил на запрет по движению по «желтым полосам». По этой причине, дорожная полиция не будет выписывать водителям электронные протоколы. Были оштрафованы лишь несколько водителей, которые не уступали дорогу автомобилям, перевозящим в сопровождении патрульных машин, спортсменов».

в начало