Билл Гейтс после непродолжительного перерыва вернулся на второе место в списке богатейших людей мира — помогли подорожавшие акции Microsoft. Владелец Louis Vuitton Бернар Арно занимал второе место всего несколько дней. Им обоим пока далеко до первого номера Джеффа Безоса — даже после развода он гораздо богаче каждого из них.

Владелец люксовых брендов Бернар Арно носил звание второго богатейшего человека мира меньше недели, после чего в связи со снижением котировок акций LVMH опустился на третью позицию в списке, свидетельствуют подсчеты Forbes. Билл Гейтс же благодаря подорожанию акций Microsoft вернулся на второе место в списке богатейших людей мира.

Состояние Арно, чей конгломерат LVMH владеет такими брендами, как Louis Vuitton и Moet & Chandon, в четверг сократилось до $100,7 млрд — что примерно на $2,5 млрд меньше, чем неделю назад. За последнюю неделю акции LVMH подешевели на 1,7%. Гейтс поднялся на второе место, когда его состояние выросло до $104 млрд по сравнению с $102,9 млрд на прошлой неделе после роста котировок акций Microsoft.


 

Media.az