Дети и внуки 108-летней англичанки Ады Хэллворт раскрыли секрет ее долголетия, пишет North Wales Live. В четверг в честь дня рождения женщины за праздничным столом собрались три поколения семьи. У Хэллворт двое детей, пять внуков и трое правнуков.

На мероприятии выступил духовой оркестр, а виновница торжества получила поздравительную открытку от королевы Великобритании Елизаветы II. По словам дочери долгожительницы Джейн О'Коннор, здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек позволили ее матери прожить столько лет.«Она никогда не пила и не курила. Всегда была очень заботливой и оберегала своих детей, внуков, а затем и правнуков», – сказала она.

Кроме того, Хэллворт всю жизнь старалась помогать другим людям. В свободное время она бесплатно работала в благотворительных магазинах.

Старший внук женщины Дац Канлифф считает, что секрет долголетия заключается в позитивном взгляде на мир и оптимистичном настрое. Он рассказал, что бабушка всегда его поддерживала в трудную минуту и похвалил ее за чувство юмора.

 

Media.az