DiHaj представил Азербайджан на международном фестивале «Transkaukazja»

DiHaj представил Азербайджан на международном фестивале «Transkaukazja»

Ая -

Ая +

В Варшаве состоялся ежегодный музыкальный фестиваль «Transkaukazja». Он был приурочен ко Дню города столицы Польши. Фестиваль не ограничился только музыкальной частью, также были представлена кухня и танцы разных народов. Хедлайнерами фестиваля были три кавказские страны - Азербайджан, Грузия и Армения.

Нашу страну на фестивале представлял проект DiHaj. Media.Az пообщалась с вокалисткой проекта Дианой Гаджиевой. Она кратко прокомментировала выступление в Варшаве:

«Фестиваль «One Caucasus» и «Transkaukazja» - родственные проекты. В прошлом году мы впервые выступили на «One Caucasus», промоутерам очень понравилось наше выступление. Они пригласили нас и в этом году, причем сразу на два фестиваля. На «Transkaukazja» мы уже отыграли. Публика очень тепло нас встретила.

А в августе состоится очередной фестиваль «One Caucasus», где Азербайджан будет представлять небольшая коалиция - точнее DiHaj, Dədə Baba и Free From Four. Так что вы о нас еще услышите!», - сказала Диана Гаджиева.

Отметим, что в настоящее время Диана Гаджиева готовится к съемкам. К каким именно, она не уточнила, отметив лишь, что поклонников ее творчества ждет большой сюрприз.









Джавид Османов

в начало