В центре отдыха See Breeze в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Международного фестиваля «ЖАРА». В пресс-конференции принимали участие EMIN, Григорий Лепс, Филипп Кикоров, Лолита, Ани Лорак, Ольга Бузова, Яна Чурикова и другие звезды российской эстрады.

Пресс-конференция началась со взаимных шуток артистов. Стало известно, что все гости по-настояшему счастливы находиться на берегу Каспийского моря. Emin заявил, что в этом году достроена третья сцена для выступления звезд. «Мы готовились к этому мероприятию весь год. Каждый день на фестивале будут выступать около 70 артистов.  Хотел бы поблагодарить всех артистов за то, что они выступают безвозмездно», - сказал он.

Затем речь зашла о фильме «Жара», съемки которого прошли в Баку во время проведения международного музыкального фестиваля «Жара-2018». Напомним, что в вышеуказанном комедийном фильме снялись такие актеры, как Диана Пожарская, Сергей Чирков, Наиль Абдрахманов, Антон Лапенко, Магомед Муртазаалиев, а также звезды российского шоу-бизнеса - Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Николай Басков, Валерия, Тимати, Юлия Барановская, Брендон Стоун и другие. Генеральный продюсер российско-азербайджанского фильма – народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMİN), продюсер - Теймур Джафаров, режиссер-постановщик - Дина Штурманова, оператор-постановщик – Василий Рыжов, художник-постановщик - Максим Алипченко. 

Григорий Лепс  рассказал о том, что предварительный показ фильма «ЖАРА» для артистов состоится завтра. «После того, как мы посмотрим фильм и оценим его, можно будет говорить о начале съемок второй части», - добавил Emin.

Г.Лепс также прокомментировал  предстоящий «баттл» со Стасом Михайловым: «Сложно было уговорить меня на это, но убедили. Я его уважаю, мы будем работать. Это будет как в спорте. А в спорте не бывает проигравших». 

Филипп Киркоров рассказал о дуэте с Zivert. «Мне нравится эта артистка. Мы сегодня покажем номер, который она полностью спродюсировала», - сказал он. Zivert ответила взаимной благодарностью Филиппу Киркорову. Она также пообещала, что дуэт будет очень интересным. 

Филипп также  отметил, что фестиваль позволяет экспериментировать и показывать интересные дуэты. Он рассказал о том, что завтра будет представлен его дуэт с народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязимовой.

«Мы очень дружим, я ее уважаю и ценю. У нее прекрасный голос, который меня поражает. Спасибо Эмину за гостеприимство, дети погуляли по Баку, купили лампу Алладина и насладились теплой атмосферой города», - добавил Ф.Киркоров.  Дети Киркорова подтвердили этот факт. «Мы купили лампу Алладина и загадали папе здоровья и много денег», - поделились Алла-Виктория и Мартин.

Emin также предложил Киркорову на следующей «ЖАРЕ» организовать творческий вечер. Филипп принял предложение, заявив, что готовит осенью концерт. «Я очень люблю Азербайджан, знаю песни на азербайджанском языке...», - сказал он.

Лолита, в свою очередь, призналась Эмину в любви. «Я искренне люблю Эмина. Он меня удивил, он встречал каждого артиста ночью в аэропорту. В этом году я буду тихой и спокойной. Эпатажа от меня не ожидайте», - сказал она. «Мое сердце занято музыкой, и в гробу я видела все эти замужества», - ответила она на вопрос о романтичных отношениях. 

Ольга Бузова также выразила свой восторг от нахождения в Баку. «Для меня честь участвовать в этом фестивале. Баку - это возможность встретиться с друзьями, и исполнить свои хиты. Я обещаю интересный образ на ковровую дорожку», - сказала она.

Яна Чурикова отметила, что очень приятно каждый год приезжать на этот фестиваль: «У меня был один момент, когда я рассердилась на Лепса. Это было две «ЖАРЫ» назад. Но мы помирились. На Каспийском берегу все возможно».

Ани Лорак сказала, что с каждым годом фестиваль становится все лучше и лучше. «Мы каждый раз с нетерпением ждем приезда в Баку», - сказала она. 

EMIN  отметил, что фестиваль расширяет границы и будет проходить в Дубаи, Беларуси и США.

Отметим, что Международный музыкальный фестиваль проходит в  Баку уже четвертый раз и  продлится в Sea Breeze до 28 июля. «ЖАРА» соберет на одной сцене огромное количество именитых звезд, среди которых: Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Эмин, Владимир Кузьмин, Стас Михайлов, Лолита, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Время и Стекло, Artik&Asti, BURITO, MONATIK, NK, Любэ, A’Studio, Ольга Бузова, LOBODA, Вера Брежнева, Джиган, Митя Фомин и Hi-Fi, Алена Апина, На-На, Глюкоза, Наташа Королева, Отпетые мошенники, Мари Краймбери, Рита Дакота, Zivert, Фабрика, Виктория Дайнеко, Brandon Stone, Molly, Александр Панайотов, HammAli And Navai, CYGO, Rauf & Faik, ЗОМБ, MOZGİ, Макс Барских, Нюша, Новые самоцветы, Слава, Любовь Успенская, Лайма Вайкуле, Bosson, Александр Буйнов, Александр Малинин, Жасмин, Ирина Нельсон, Rasa, Элвин Грей, ЭЛЛАИ, MOT, Наzима, Ternovoy, Asammuell, Бабек Мамедрзаев, Дони, FIKA, Исайя, Евгения Майер, SEREBRO, TEREZA, Вельвеt, Альбина Джанабаева, Леонид Агутин, Клава  Кока, MBAND, Миша Марвин, Анита Цой, Юлия Ковальчук, Николай Басков, Тамара Гвердцители, JONY, ELMAN, Andro, NATAN, GEMINI, Alessandra, Дмитрий Мататов, Диана Арбенина, Юлия Беретта, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Александр Иванов, группа Рондо и др. Среди азербайджанских звезд на «Жаре» выступят Айгюн Кязимова, Зульфия Ханбабаева, Ильгар Хаял, Чингиз Мустафаев, AİSEL, Нигяр Джамал, Диляра Кязимова и Samra.  

Напомним, что организаторами мероприятия выступают народный артист Азербайджана Эмин Агаларов(EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.

Джамиля Алекперова

Media.az