Певице и актрисе, которая много лет гордо носила звание секс-символа сцены, Дженнифер Лопес исполняется 50 лет.

Дженнифер Линн Лопес родилась 24 июля 1969 года в неблагоустроенном районе Нью-Йорка в Бронксе в семье программиста. Уже в пять лет Дженнифер начала танцевать и петь. В юном возрасте она выступала в школе и успешно прошла кастинг в низкобюджетный фильм «Моя маленькая девочка». К слову, именно после этих съемок она захотела построить карьеру звезды.

Она принимала участие в постановке мюзиклов по Европе и Японии. После этого Лопес начала появляться и на телевидении. Уже в 1995 году она снялась в фильме «Денежный поезд» совместно с Уэсли Снайпсом. А главная роль в картине «Селена» 1997 года помогла принести ей номинацию на «Золотой глобус». 

Первый альбом Дженнифер Лопес вышел в 1999 году. Но настоящий успех певице принесла вторая запись, названная инициалами J.Lo (Джей Ло). Именно она четыре раза завоевывала платиновый статус.

Вторые полвека американка встречает оптимистично: в этом году ее партнер 43-летний бейсболист Алекс Родригес сделал ей предложение, и пара намерена скоро пожениться. Для нее это уже четвертый брак, от предыдущих отношений у нее остались двое детей. О будущем муже певица отзывается как о человеке, который подарил ей уже два года любви, дружбы и веселья.

 

Media.az