Министерство культуры Азербайджана представило в Кабмин окончательное заключение в связи с внесением здания, где расположен кинотеатр Salaam Cinema Baku, в список охраняемых государством исторических памятников.

Как стало известно, Кабинет министров в ближайшие дни примет решение в связи с внесением здания в список охраняемых государством исторических памятников, сообщает Report.

Отметим, что Госслужба по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры, учитывая историческую значимость и архитектурный стиль здания, где расположен кинотеатр Salaam Cinema Baku, включила его в список недавно обнаруженных исторических памятников. Затем в июне Кабмин обратился в Национальную академию наук Азербайджана для получения заключения о внесении здания в список охраняемых государством исторических памятников. Институт архитектуры и искусства НАНА дал положительный отзыв о внесении здания в список охраняемых государством исторических памятников и отправил заключение в Министерство культуры.

Media.az