Провокацию на азербайджано-грузинской границе организовали третьи силы, желающие нанести удар по отношениям между двумя странами.

Об этом заявил Report председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии (НКАГ) Али Бабаев, комментируя недавний инцидент в пещерно-храмовом комплексе «Кешикчидаг».

По его словам, в Грузии имеются определенные политические силы и группы, которые не переносят тесных партнерских отношений с Азербайджаном: «Они выполняют определенные поручения армянской стороны».

А.Бабаев сказал, что особо активно в этом вопросе партия «Альянса патриотов Грузии»: «Инцидент на границе освещал принадлежащий партии телеканал «Объектив». Эта партия годами ведет среди общественности Грузии антиазербайджанскую и антитурецкую кампанию».

Председатель НКАГ обвинил в организации провокации архимандрита Ониани: «Ониани организовал переход группы лиц с нарушением границы на сторону Азербайджана. Под большим вопросом и то, что грузинские пограничники позволили группе граждан перейти на территорию под контролем Азербайджана. Не следовало допускать это правонарушение».

А.Бабаев подчеркнул, что до сих пор между двумя дружескими странами, стратегическими партнерами Грузией и Азербайджаном не было никаких проблем.

Media.az