Азербайджан и Китай обсудили культурное сотрудничество

Азербайджан и Китай обсудили культурное сотрудничество

Ая -

Ая +

Председатель 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, министр культуры Абульфас Гараев 7 июля встретился с принимающим участие в мероприятии заместителем министра образования Китайской Народной Республики, руководителем национальной комиссии Китая в ЮНЕСКО Тианом Хуежуном, передает Азертадж.

В ходе встречи Абульфас Гараев передал свои поздравления по случаю включения представленных Китаем номинаций в Список Всемирного наследия. Он оценил желание Китая провести 44-ю сессию Комитета Всемирного наследия как вклад, который хочет внести эта страна в сохранение культурного наследия в мире.

Министр подчеркнул проведение интересного обмена мнениями в рамках проходящей в нашей стране 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также активное участие китайской делегации в этих обсуждениях.

Тиан Хуежун отметил подготовку на высоком уровне Азербайджана к 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Было отмечено, что, учитывая, что очередная сессия пройдет в Китае, будет придаваться особое значение сотрудничеству с Азербайджаном в этой области.

в начало