Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов обнародовал прогноз погоды в Азербайджане на 1 июля.

Как сообщили Media.Az в пресс-службе ведомства, в понедельник на территории Азербайджана северный и западный ветры продолжат нагнетать прохладные воздушные массы, температура воздуха опустится по сравнению с предыдущим днем еще на несколько градусов, ожидаются дожди и грозы.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет прохладно, местами пройдут дожди, однако во вторая половина дня в столичном регионе пройдет  преимущественно без осадков. Сильный северо-западный ветер станет умеренным ближе к вечеру.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове составит ночью 19-22°, днем - 23-26° тепла, в Баку ночью - 19-21°, днем - 24-26° тепла.

Атмосферное давление составит 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность составит ночью – 75-85%.

На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23°. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода остынет до 23-24°.

В районах Азербайджана ожидаются дожди, временами грозы. Местами осадки перейдут в ливни. Будет дуть сильный западный ветер. Температура воздуха ночью - 18-23°, днем - 25-30°, в горах 9-14°, днем - 18-23° тепла.

Media.az