Сотрудники Департамента торговли и услуг Исполнительной власти города Баку провели рейды на пляжах в Тюркане, Говсане, Зиря и Мярдакяне, сообщает Report.

Во время рейдов на некоторых пляжах убрали шлагбаумы, предпринимателям сделали предупреждение о том, что вход на территорию пляжей бесплатный. Было отмечено, что деньги у посетителей можно брать лишь за услуги. 

В ходе рейдов некоторые предприниматели заявили, что деньги берут с посетителей лишь при использовании столов и стульев, а также зонтов. 

В заявлении журналистам старший консультант Департамента торговли и услуг Исполнительной власти города Баку Байрам Гасанов отметил о выявлении во время рейдов ряда недочетов: «Выяснилось, что на некоторых пляжах у посетителей берут деньги за использование морской воды. Цель рейда заключается в пресечении подобных случаев. Мониторинги проводятся уже 10 дней. На пляжах в Тюркян и Шихово выявлены недочеты. Недочеты на пляже в Пиршаги устранены. В ближайшие дни приступят к очередному рейду. Мониторинги будут продолжаться периодически».

Media.az