Двукратный чемпион мира дал показания на заседании по делу «Колдуна Гусейна»

Двукратный чемпион мира дал показания на заседании по делу «Колдуна Гусейна»

Ая -

Ая +

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу Лалы Ибрагимовой и ее сына Гусейна Ализаде, обвиняемых в мошенничестве.

На судебном процессе гражданин Р.Сафаров был допрошена в качестве пострадавшего лица.

По словам Сафарова, он является главным тренером сборной Азербайджана по каратэ среди юниоров и двукратным чемпионом мира.

Он отметил, что с подсудимыми его познакомила Рубаба Агаева.

«Рубаба мне как родная мать. Однажды она позвонила мне и позвала к себе домой. Объяснила тем, что скоро к ней наведаются колдуны, и она не хочет оставаться с ними наедине. Когда я приехал, они уже были у нее дома. Колдуны что-то искали, копали во дворе и якобы обнаружили какие-то свертки».

Р.Сафаров рассказал, что развелся с женой и его попытки воссоединиться с ней увенчались успехом: «Рубаба рассказала о моей проблеме этим людям».

Ясновидящие - мать и сын - сказали Сафарову, что принадлежащие ему золотые украшения помазаны волчьим жиром. Далее они взяли у потерпевшего золото на сумму 30 тысяч манатов и семь тысяч манатов наличными.

«Гусейн пообещал вылечить мою бабушку, которая страдала от онкологического заболевания. Я сказал, что если он все решит, продам машину и заплачу ему столько сколько нужно. После этого я больше не видел Гусейна».

Р.Сафаров заявил, что не сможет присутствовать на следующем заседании: «Я готовлюсь к международному соревнованию, и теперь я должен быть на тренировке».

Процесс продолжится 1 июля.

Напомним, что Гусейн Ализаде, известный как «Колдун Гусейн», и его мать Лала Ибрагимова были задержаны сотрудниками Главного полицейского управления города Баку за мошенничество. Они обвиняются в мошенничестве в отношении нескольких человек.

Рубаба Агаева заявила, что отдала «Колдуну Гусейну» около 300 тысяч манатов, 57 тысяч долларов США, 15 тысяч британских фунтов и 600 граммов золота и драгоценностей на общую сумму 55 тысяч манатов.

Согласно информации, среди клиентов «Колдуна Гусейна» были депутаты и другие должностные лица.

В деле насчитывается 13 потерпевших лиц.

в начало