В китайском городе Вухан в Международном выставочном центе состоялась Международная выставка – China 2019 World Stamp Exhibition

На выставке, посвященной 70-летию образованию Китайской народной республики, почтовые марки Азербайджана были встречены с большим интересом, сообщает Trend.

Организация представила на экспозиции марки на тему «символы государственности», «выдающиеся личности», «флора и фауна», «азербайджанский спорт», «древняя и современная архитектура», а также такие другие образцы филателии, как конверты «первого дня», оттиски памятных штемпелей и почтовые карты.

Отметим, что филателисты проявили большой интерес к азербайджанским маркам, особенно много было желающих приобрести марки, посвященные азербайджанским государственным символам, природе, выдающимся личностям и национальным праздникам. Парраллельно,14 июня состоялась конференция на тему «Филателистические инновации в области защиты марок». На конференции выступил программный менеджер Международного почтового союза Ольфа Моккадем и председатель Международной ассоциации по развитию филателии Антон Адильбеков.

В ходе конференции также прошли презентации производителей защищенной типографской продукции.

Media.az