В некоторых частях Баку питьевая вода все еще подается с интервалами. Когда же эта проблема будет полностью решена?

Данная проблема чаще всего встречается в пригородных селах и поселках, где с наступлением летнего сезона на улицах можно встретить все больше людей, несущих воду в ведрах.

Программа «Günə doğru» на канале ARB TV подготовила интересный сюжет на данную тему.

В районах, где вода подается с интервалами, важно, чтобы владельцы домов имели резервуары для хранения запасов воды. В противном случае очень тяжело оставаться без воды в жаркую погоду.

По словам пресс-секретаря ОАО «Азерсу» Анара Джабраиллы, в настоящий момент работы по бесперебойному водоснабжению населения продолжаются. Если в 2004 году 29% населения Баку круглосуточно обеспечивалось водой, то сегодня этот показатель составляет 81,5%.

«Тем не менее, работы продолжаются. Есть районы, в которых в настоящее время проводятся соответствующие работы. Мы стараемся сделать все для бесперебойного водоснабжения жителей этих районов, проводя поэтапные работы. К примеру, этой весной мы обеспечили круглосуточное водоснабжение части Гарачухура и соорудили новую сеть в Шагане», - сказал он.

Представитель «Азерсу» отметил, что в некоторых районах существуют проблемы с круглосуточным водоснабжением:

«Тут два вопроса. Существуют районы, где у нас нет дополнительных запасов воды, и мы не можем обеспечить людям круглосуточную подачу воды. В основном, это относится к восточной части столицы. Но также есть районы, где запасы воды существуют, но не хватает технических возможностей.

На сегодняшний день 69,9% населения всей страны круглосуточно обеспечивается водой. По поручению главы государства, в ближайшие годы вопрос круглосуточного обеспечения каждого гражданина Азербайджана качественной питьевой водой найдет свое решение».

 

Media.az